Строители первой бригады могут построить здание за 15 месяцев . Строители второй бригады за 2/3

этого времени. За сколько месяцев могут построить здание две бригады, работая совместно? помогите пожалуйста ответ = 6 месяцев мне нужно только решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Дима.
15:3*2=10-за столько месяцев работает 2 бригада
1:15=1/15-часть дома 1ая бригада строит за месяц
1:10=1/10- часть дома 2ая бригада за месяц
1/15+1/10=2/30+3/30=5/30=1/6-часть дома строят за месяц бригады вместе
1:1/6=1*6/1=6-месяцев строят дом полностью