Строители первой бригады могут построить здание за 15 месяцев . Строители второй бригады за 2/3

этого времени. За сколько месяцев могут построить здание две бригады, работая совместно? помогите пожалуйста ответ = 6 месяцев мне нужно только решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Евгений.
Производительность 1-й бригады 1/15 здания в месяц.
Производительность 2-й бригады 1/(15*2/3) = 1/10 здания в месяц.
При их совместной работе производительность суммируется:
1/15 + 1/10 = 5/30 = 1/6 здания в месяц.
Поэтому для возведения здания им потребуется 6 месяцев.