Строители первой бригады могут построить здание за15 месяцев.Строители второй бригады за 2/3 этого

времени.ха сколько месяцев могут построить здание две бригады ,работая совместно?

Ответы на вопрос

Отвечает Рейх Ірина.

Решение:
Если строители первой бригады могут построить здания за 15 месяцев, тогда строители второй бригады построят здание за 2/3 от этого времени,
или 15*2/3=10 (мес)
Обозначим объём работ по строительству здания за 1(единицу), тогда первая бригада выполняет в месяц 1/15, а вторая 1/10
Работая вместе обе бригады могут построить здание:
1: (1/15+1/10)=1:25/150=6 (месяцев)

Ответ: Если обе бригады будут строить здание, то построят его за 6 месяцев