Ecли f(x)=75x+65 , тo f'(x)=Помогите пожалуйста разобраться ​


Ответы на вопрос

Отвечает Горбушина Елизавета.

Ответ:

75

Решение

Ecли f(x)=75x+65 , тo f'(x)= (75х)'+(65)'=75*1+0.

Производная суммы равна сумме производных , потом смотрим таблицу производных:

х'=1

C'=0( c-число)