X+(x-y)*3-y если x=4139, y=2028a-*b+c*(a-b) ecли а=796, b=547, с=2832b+m*n:7, ecли b=12856, m=684,

n=63ПоЖаЛуЙсТа ЛюДи

Ответы на вопрос

Отвечает Пындык Катя.
1.х+(х-у)·3-у. Если х=4139,у=2028, то
4139+(4139-2028)·3-2028=8444
1)4139-2028=2111
2)2111·3=6333
3)4139+6333=10472
4)10472-2028=8444
2.2b+m·n:7. если b=12856, m=684, n=63, то
25712+682·63:7=31850
1)682·63=42966
2)42966:7=6138
3)25712+6138=31850
3.а·-b+c·(a-b). если а=796, b=547, c=283, то
796·(-547)+283·(796-547)
1)796·(-547)=-435412
2)283·(796-547)=225268-154801=70467
3)-435412+70467=-364945