Из 10 кг сахарного песка 5 целых 3/8 ушло на приготовление варенья,2 целых 1/8 ушло на

компот.сколько кг сахара осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Іваняс Віталій.

Ответ:

2,5

Пошаговое объяснение:

1) 10-5(3/8)=4(5/8)

2) 4(5/8)-2(1/8)=2(4/8)=2,5