ПОМОГИТЕ, ЭТО СРОЧНО! ИЗ ПОСЁЛКА ВЫЕХАЛ ВЕЛОСИПЕДИСТ СО СКОРОСТЬЮ 8 КМ/ЧАС. КОГДА ОН ПРОЕХАЛ 16

КМ, ИЗ ЭТОГО ЖЕ ПОСЁЛКА В ПРОТИВОПОЛОЖНОМ НАПРАВЛЕНИИ ВЫШЕЛ ПЕШЕХОД. ЧЕРЕЗ 5 ЧАСОВ ПОСЛЕ ВЫЕЗДА ВЕЛОСИПЕДИСТА РАССТОЯНИЕ МЕЖДУ НИМИ СТАЛО 55 КМ. ЧЕМУ РАВНО СКОРОСТЬ ПЕШЕХОДА. ВСЕ МОИ 48 БАЛЛОВ!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Заика Ваня.

Ответ:

5 км/ч

Пошаговое объяснение:

16:8=2 (часа) был в пути велосипедист до выхода пешехода

за 5 часов велосипедист проехал 8*5=40 км

пешеход был в пути 5-2=3 часа

за 3 часа пешеход прошел 55-40=15 км

скорость пешехода 15:3=5 км/ч