Длина дороги 20 км. Заасфальтировали 2 5 дороги.Сколько км дороги заасфальтировали?Сколько

осталось заасфальтировать?пожайлуста помогите, только действия с пояснениями)​

Ответы на вопрос

Отвечает Быханов Тима.

Пошаговое объяснение:

если имеется в виду 2/5 дороги, то можно сказать, что весь путь состоит из 5 частей

20/5=4 км - одна часть

4×2=8 км заасфальтировали

20-8=12 км ещё нужно заасфальтировать

Отвечает Фильченкова Лиза.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Заасфальтировано:

20*2/5=8 км.  (умножаем на 2/5)

20-8=12 км осталось заасфальтировать.