Автобус 2/3 пути ехал со скоростью 100 км/ч, а оставшийся участок пути – со скоростью 50 км/ч.

Найти среднюю скорость автобуса на всём пути. Ответ приведите в километрах в час [км/ч].​

Ответы на вопрос

Отвечает Чайковский Роман.

Ответ:

75 км/ч

Пошаговое объяснение: Представим что весь путь это 300 км, тогда 2/3 это 200 км, а оставшаяся часть 100 км

Значит, что мы ехали 200:100=2 часа по 100 км/ч

И 100:50=2 часа по 50 км/ч

2+2=4 часа мы ехали в общем

300:4=75 км/ч

Отвечает Егорова Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2/3 = 100 км/ч

1 - 2/3 = 3/3 - 2/3 = 1/3

Значит оставшуюся часть пути = 1/3 он ехал со скоростью 50 км/ч

(100 + 100 + 50) : 3 = 250 : 3 = 250/3 = 83 1/3 (км/ч) - средняя скорость