Помогите решить задачу: Длина дороги 20 км. Заасфальтировали 2 пятых дороги. сколько километров

дороги заасфальтировали? Сколько осталось заасфальтировать?

Ответы на вопрос

Отвечает Сницер Семён.

1)20:5=4(км)-состовляет 1 доля                                                                                                                    2)4*2=8(км)-дороги заосфальтировали                                                                                                    3)20-8=12(км)-осталось заосфальтировать

Отвечает Полуэктов Слава.
20:5=4 4*2=8 4*3=12 Ответ: заасфальтировали 8км осталось 12