Длина дороги 20 км. Заасфальтировали 2/5 дороги.сколько км дороги заасфальтировали?сколько осталось

заасфальтировать?

Ответы на вопрос

Отвечает Семкин Женя.

Вся дорога - 20км

Заасфальтировали: 20*(2/5)=8км

Осталось: 20-8=12км

Отвечает Котелева Дарья.

1) 20*2/5= 8 км - заасфальтировали

2) 20-8= 12 км - осталось заасфальтировать