Решите уравнение 5x^2-8x+3=0 и уравнение 7x^2+9x+2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Янчев Антон.

5х²-8х+3=0
Д=(-8)²-4*5*3=64-60=4
х1= (8+2) ÷ 2*5= 10÷10=1
х2= (8-2) ÷ 2*5= 6÷10=0.6

7х²+9х+2=0
Д=9²-4*7*2=81-56=25=5²
х1=(-9+5) ÷ 2*7= -4÷14= -4/14
х2= (-9-5) ÷2*7= -14:14=-1