Сократите 28/16 до 14/828/48 до 7/1228/80 до 7/20​


Ответы на вопрос

Отвечает Пономорёва Алёна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Надо 28/16 поделить на 2, и так будет 14/8

28/48 на 4 и будет 7/12

28/80 на 4 тоже, и будет 7/20

Сократить - это поделить на такое найменьшое число, но при этом ответ не поменялся например: 28/16 = 12/8 = 1.5