Книга 234 стр. прочитана за 3 дня.Каждый день на 19 стр.больше.Сколько страниц прочитано каждый

день?

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.

Ответ:

59 стр., 78 стр., 97 стр.

Пошаговое объяснение:

Первый день принимаем за х

Второй х+19

Третий день х+19+19

х+х+19+х+19+19=234

3х+57=234

3х=234-57=177

х=177/3

х=59 стр. прочитано в первый день

59+19 = 78 стр. прочитано во второй день

78+19=97 стр. прочитано в третий день

Проверяем 59+78+97=234 страниц