Сымбат на доске написала три числа, отношение которых равно 1 : 3 : 9. Сумма первого и третьего

чисел равна 120. Найди эти числа. Составь уравнение по условию задачи и найди его решение. Уравнение: x = . Ответ: 1-число : ; 2-число: ; 3-число: .

Ответы на вопрос

Отвечает Павлик Женя.

Ответ:

Ответ: 1-12; 2-36; 3-108

Пошаговое объяснение:

Если сумма 1 и 3 чисел равна 120,то получаем уравнение:

1х+9х=120

10х=120

х=12

Осталось подставить

1 число = 1х = 1*12 = 12

2 число = 3х = 3*12 = 36

3 число = 9х = 9*12 = 108