Сымбат на доске написала три числа, отношение которых равно 1 : 3 : 9.

Сумма первого и третьего чисел равна 120. Найди эти числа. Составь уравнение по условию задачи и найди его решение.Уравнение: x = .Ответ: 1-число : ; 2-число:; 3-число:.онлайн мектеп​

Ответы на вопрос

Отвечает Пугач Герда.

Ответ:

1-число : 12; 2-число:36; 3-число:108

Пошаговое объяснение:

1) 1х+9х =120

х=120:10

х=12 - первое число

2) 3х=36 - второе число

3) 9х = 108 - третье число

Отвечает Джальджиреев Мерген.

Ответ:Если первое и третье число соотносятся как 1:9,а их сумма равна 120,то

1+9=10

120:10=12

Первое число 12

Второе число 12•3=36

Третье число. 12•9=108

Проверка

12+108=120

Пошаговое объяснение: