2. Три бригады трактористов вспахали за день50,7 га, причем вторая бригада вспахала на 0,8га

больше, чем первая, а третья на 0,5га больше, чем вторая. Сколько гектаров вспахала каждая бригада трактористов за день?​

Ответы на вопрос

Отвечает Шаров Леонид.

Ответ:

Первая 16.2

Вторая 17

Третья 17.5

Пошаговое объяснение:

Пусть х га вспахала 1 бригада, тогда вторая вспахала х+0,8 га, а третья х+0,8+0,5 га. Составляем уравнение:

х+х+0,8+х+0,8+0,5=50,7

3х+2,1=50,7

3х=50,7-2,1

3х=48,6

х=48,6:3

х=16,2

Значит, первая бригада вспахала 16,2 га, тогда вторая 16,2+0,8=17 га, а третья 17+0,5=17,5 га.

Проверка: 16,2+17+17,5=50,7 га

Отвечает Власова Кристи.

Я через Х решал, там правда у меня немного не сошлось. В итоге 3 меня получилось 50,2 га в сумме