1263. Выполните действия: а) 73,12 - (5,34 + 13,12);б) 101,3+ (84,7 + 1,11);в) (47,28 – 34,98) +

(55,02 + 34,98);г) (46,83 + 15,77) – (6,83 – 5,77).Решите пожалуйста столбиком ​

Ответы на вопрос

Отвечает Чанкветадзе Валерия.

Ответ:а) 73,12-(5,34+13,12)=54,66

1) 5,34+13,12=18,46

2) 73,12-18,46=54,66

б) 101,3+84,7+1,11)=187,11

1) 101,3+84,7=186

2) 186+1,11=187,11

в) (47,28-34,98)+55,02+34,98=102,3

1) 47,28-34,98=12,3

2) 12,3+55,02=67,32

3) 67,32+34,98=102,3

г) (46,83+15,77)-(6,83-5,77)=61,54

1) 46,83+15,77=62,6

2) 6,83-5,77=1,06

3) 62,6-1,06=61,54