Круг разрезали радиусами на 8 равных частей. Найдите площадь одной части, если диаметр круга равен

10 см. Ответ округлите до целых. Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Вероника.

Ответ:

≈ 10 см²

Пошаговое объяснение:

Найдем площадь всего круга:

S круга=πr²

r= d/2=10/5=5см

S круга =3,14*5²=3,14*25=78,5 см²

Откуда площадь 1/8 части составит

S=78,5/8=9,8125 ≈ 10 см²