Два мальчика выбежали одновременно навстречу друг другу. Расстояние между ними было 100 метров,

встретились они через 10секунд. Найдите скорость первого мальчика, если скорость второгобыла 40дм/с. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Тимуш Лена.

Ответ:

100/40=2,5

2,5м/с-скорость второго мальчика

2,5×10=25

25м-росстояние второго мальчика за 10 секунд

100-25=75

75÷10=7,5

Ответ:скорость первого мальчика-7,5м/с

Отвечает Буц Татьяна.

Ответ:

100*10=1000

1000:40=25

Ответ: скорость первого мальчика была 25дм/с.

Пошаговое объяснение:

Я не знаю я решила по своему правильно не правильно.