Материальная точка движется по окружности радиусом 1м, со скоростью 10м/с. каково ускорение точки?


Ответы на вопрос

Отвечает Зорина Лиза.

Ответ:

100 \dfrac{m}{s^{2}}

Объяснение:

a=\dfrac{v^{2}}{r}, \quad r=1m, \quad v=10\dfrac{m}{s} \Rightarrow a=\dfrac{10^{2}}{1}=100 \bigg (\dfrac{m}{s^{2}} \bigg );