4. Реши задачи. школы побывало на экскурсии?б) Время в пути до Астаны на автобусе заняло 13

часов, а на поездераза больше. Сколько всего времени в пути провели путеше-ственники?в 2а) В Астане в июне на экскурсии побывали 43 ученика нашей шко-лы, ав августе — в 2 раза больше. Сколько всего учеников нашей​

Ответы на вопрос

Отвечает Шайгарданова Камилия.

Ответ:

Июнь - 43 ученика были на экскурсии

Август - ? , в 2 раза больше

Сколько всего учеников побывало на экскурсии - ? чел.

1) 43* 2 = 86 учеников побывало на экскурсии в августе

2) 43 + 86 =129 человек всего побывало на экскурсии

Ответ : 129 человек

б)

Автобусом - 13 часов

поездом - ? , в 2 раза больше

Всего были в пути - ? час

1) 13 * 2 = 26 часов ехали на поезде

2) 13+26 = 39 часов всего были в пути

ответ : 39 часов

Пошаговое объяснение: