a) В Астане в июне на экскурсии побывали 43 ученика нашей школы, а в августе в 2 раза больше.

Сколько всего учеников нашей школы побывало на экскурсии? б) Время в пути до Астаны на автобусе заняло 13 часов, а на поезде в 2 раза больше. Сколько всего времени в пути провели путешественники?

Ответы на вопрос

Отвечает Ослан Кристина.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

А 43+(2*43)=43+86=129учеников

Б 13+(2*13)=13+26=39 часов

(*)Это умножить

Отвечает Мягкова Светлана.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

В июне -43 уч.

В августе -? в 2 раза больше. Значить: 43×2=86 уч.

Всего за 2 месяца: 43+86=129 уч.

На автобусе -13часов.

На поезде -? в 2 раза больше.

Значить: 13×2=26часов.

Всего: 13ч+26ч= 39ч