Зависит ли от значения х значение выражения 6*(5x-4)-4*(6x-3)-(6x-11)


Ответы на вопрос

Отвечает Сафонов Андрей.

Ответ: не зависит, т. к. члены с х сокращаются при упрощении

Пошаговое объяснение:

Упррстим выражение:

6*(5х-4)-4*(6х-3)-(6х-11)=30х-24-24х+12-6х+11=(30х-24х-6х)-(24-12-11)=(30х-30х)-11=0-1= -1

Таким образом , при любом хорошо значение выражения всегда равно -1