определите массовую долю железа в смеси с серой, если известно что в 125 г смеси содержится 75 г

серы

Ответы на вопрос

Отвечает Агафонова Анна.

Ответ:

Если в 125г смеси содержится 75г серы, то остальное железо.

125-75=50г Fe

w(Fe)=50/125*100=40%