Длина прямоугольной грядки 5 м, а ширина 20 дм. Грядку удлинили на 1 м, оставив туширину. Какой

стала площадь грядки? схема​

Ответы на вопрос

Отвечает Лапшин Александр.

Ответ:

12м 40дм

Пошаговое объяснение:

Длина из 5 стала 6, а ширина та же, значит площадь 12м 40 дм, или 12м 400см

Отвечает Бишенов Алдияр.
1) 5·2=10м²-была 2)S= (5+1) · 2=12 м²-стала площадь грядки