Длина прямоугольной грядки 5м, а ширина- 20 дм. Грядку удлинили на 1м. Какой стала площадь грядки?

Напишите пожалуйста решение. Зарание спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Толокольников Влад.

1) 5·2=10м²-была площадь грядки.                                                                            2)S= (5+1)*2=12 м²-стала площадь грядки.
Ответ: 12 
 м² стала площадь грядки.

Отвечает Блок Вячеслав.

5*2=10
(5+1)*2=12
площадь стала 12