Из 8кг свежих фруктов получаетьсЯ 2кг 500г сухофруктов.сколько получиться сухофруктов из 152 кг

свежих фруктов Вторая задача: Чтобы сварить 3л варенья нужно 3кг 500г клубники. Сколько нужно клубники чтобы сварить 48литров варенья

Ответы на вопрос

Отвечает Денисеня Ваня.

Ответ:

47,5 кг или 47 кг 500 грамм

Пошаговое объяснение:

Задача 1

1)152:8=19(пропорций )-по 8 кг.

2)19×2,5=47 кг 500 грамм-полкчиться из 152 кг фруктов

Ответ:47,5 кг или 47 кг 500 грамм

Задача 2

1)48:3×3500=56000(г.)56 кг -клубники нужно

Отвечает Табуровский Максим.

Ответ:

1 задача

8000:2500=3.2

152:3.2=47.5кг

ответ: получили 47кг 500гр сухофруктов

2 задача

48:3 равно 16

3500*16=56

Ответ: 56 кг клубники потребуется