Визначте кількість речовини метану СН4 масою 8 г пжжж​


Ответы на вопрос

Отвечает Алёткин Алпамыс.

Відповідь:

8/(12+4)=0.5моль

Пояснення:

Отвечает Губарец Руслан.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

m(CH4) = 8 г

Найти:

n(CH4) - ?

Решение:

M(CH4) = 12 + 1 * 4 = 16 г/моль

n(CH4) = m(CH4) / M(CH4) = 8/16 = 0,5 моль