Скорость теплохода по течению реки 38,5 км/ч.Скорость течения 3,8 км/ч.Найдите собственную скорость

теплохода и его скорость против течения

Ответы на вопрос

Отвечает Горст Саша.

Ответ:

34,7 км/ч и 30,9 км/ч

Пошаговое объяснение:

38,5 - 3,8 = 34,7 (км/ч) - с. с.

34,7 - 3,8 = 30,9 (км/ч) - пр. т.

надеюсь правильно)