1)10 6/10-(7 3/10-y) =4 9/10 2)3 4/9-(x-1 7/9)=2 2/9 3)17 18/35-(n+4 23/35) =9 12/45 5 класс!


Ответы на вопрос

Отвечает Ханина Катя.

1)10 6/10-(7 3/10-y) =4 9/10

2)3 4/9-(x-1 7/9)=2 2/9

3)17 18/35-(n+4 23/35) =9 12/45

Пошаговое объяснение:

1)10 6/10-(7 3/10-y) =4 9/10

10 6/10-7 3/10+y=4 9/10

y=4 9/10+7 3/10-10 6/10

y=1 6/10=1 3/5

2)3 4/9-(x-1 7/9)=2 2/9

3 4/9-x+1 7/9=2 2/9

x=3 4/9+1 7/9-2 2/9

x=2 9/9=3

3)17 18/35-(n+4 23/35) =9 12/35

17 18/35-n-4 23/35 =9 12/35

n=17 18/35-4 23/35-9 12/35

n=3 18/35

Отвечает Иванов Кирилл.

Пошаговое объяснение:

1) 10 6/10-(7 3/10-у)=4 9/10

10,6-(7,3-у)=4,9

10,6-7,3+у=4,9

У=4,9-10,6+7,3

У=1,6

2)

3 4/9-(х-1 7/9)=2 2/9

3 4/9-х+1 7/9=2 2/9

-х=2 2/9-3 4/9-1 7/9

-х=20/9-31/9-16/9

-х= - 27/9

Х=3

3)

17 18/35-(n+4 23/35)=9 12/45

17 18/35-n-4 23/35=9 12/45

-n+613/35-163/35=417/45

-n+450/35=139/15

-n=139/15-90/7

-n= - 377/105= - 3 62/105

n=3 62/105