Ширина прямоугольника составляет 3/7(три седьмых) длины. Найдите периметр прямоугольника, если его

ширина равна 81 дм.​

Ответы на вопрос

Отвечает Исупов Владимир.

Ответ:

540 дм периметр прямоугольника

Пошаговое объяснение:

1. 81 : 3/7 = 81 * 7/3 = 189 (дм) - длина прямоугольника

2. Р = 2(189+81) = 2*270 = 540 (дм) периметр прямоугольника