Егор хочет приготовить своей семье 551 г салата из свежих овощей. Вычисли массу составляющих

салата и заполни таблицу. Nr. Овощи Количество Количество в граммах 1. Помидоры − 100 2. Огурцы В 2 раза больше, чем помидоров 3. Перец На 45 грамм меньше, чем помидоров 4. Китайская капуста На 60 грамм больше, чем помидоров 5. Лук В 5 раз меньше, чем перца 6. Укроп Остаток от всей массы

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Ангелина.

Пошаговое объяснение:

Помидоры=100 г

Огурцы =200 г

Перец=55 г

Капусты=160 г

Лук=11 г

Укроп=46 г

1)100+200=300

2)300+55=355

3)355+160=515

4)551-515= 46

Ответ: укроп 46 г