Для приготовлнения салата нужно купить равные части перца помидоров огурцов и моркови за перец

необходимый для салата заплатили 45 руб цена помидоров в 2 раза выше цена перца а цена огурцов в 3 раза ниже цены перца цена моркови в 5 раз ниже цены огурцов сколько стоят все овощи для салата вместе

Ответы на вопрос

Отвечает Мацьків Наталя.
1) 45*2=90(руб)-цена  помидоров  2) 45:3=15(руб)-цена огурцов

3)15:5=3(руб)-цена моркови 4) 90+45+15+3=153(руб)

Ответ:153 руб стоят все овощи.

Отвечает Слепнева Катя.
45×2=90
45÷3=15
15:5=3
90+15+3=108