Александр хочет приготовить своей семье 666 г салата из свежих овощей. Вычисли массу составляющих

салата и заполни таблицу. Nr. Овощи Количество Количество в граммах 1. Помидоры − 100 2. Огурцы В 3 раза больше, чем помидоров 3. Перец На 25 грамм меньше, чем помидоров 4. Китайская капуста На 50 грамм больше, чем помидоров 5. Лук В 5 раз меньше, чем перца 6. Укроп Остаток от всей массы

Ответы на вопрос

Отвечает Бабийчук Любовь.

Ответ:

помидор-100г

огурцы =100*3=300г

перец =100-25=75г

китайская капуста =100+50=150г

Лук =75:5=15г

укроп =666-(100+300+75+150+15)=26г