Реши задачу. Вычисли и запиши ответ. Для приготовления салата нужно купить равные части перца,

помидоров, огурцов и моркови. За перец, необходимый для салата, заплатили 45 руб. Цена помидоров в 2 раза выше цены перца, а цена огурцов - в 3 раза ниже цены перца. Цена моркови в 5 раз ниже цены огурцов. Сколько стоят все овощи для салата вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Никонович Анита.
Перец - 45 рублей,
Помидоры - 45*2=90 рублей,
Огурцы - 45/3=15 рублей,
Морковь - 15/5=3 рубля.

45+90+15+3=153 рубля

Ответ: Овощи для салата вместе стоят 153 рубля.