для приготовления салата нужно купить равные части перца помидоров огурцов и моркови.За

перец,необходимый для салата, заплатили 45руб.Цена помидоров в 2 раза выше цены перца, а цена огурцов - в 3 раза ниже цены перца. Цена моркови в 5 раз ниже цены огурцов. Сколько стоят все овощи для салата вместе.

Ответы на вопрос

Отвечает Контяев Виктор.

45*2=90(руб)-помидоры

45:3=15(руб)-огурцы

15:5=3(руб)-морковь

90+15+3+45=153(руб)-всего

ответ: 153 рубля

Отвечает Левченко Виталик.

1)45х2=90(руб)-цена помидоров.

2)45:3=15(руб.)-цена огурцов.

3)15:5=3(руб.)-цена морковки.

4)90+15+3+45=153(руб.)-все овощи.

Ответ: 153 руб.