Для приготовление салата нужно купить равные части перца, помидоров, огурцов и моркови. За перец

необходимый для салата заплатили 45 рублей. Цена помидоров в 2 раза выше перца, а цена огурцов в 3 раза ниже перца. Цена моркови в 5 раз ниже цены огурцов . Сколько стоят все овощи для салата вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Лодди Денис.
45*2=90 р - помидоры
45:3=15 р. - огурцы
15:5=3 р. - морковь
45+90+15+3=153 р
Ответ: 153 р. стоят все овощи
Отвечает Моторина Елена.
Пер.45р.,пом.90р.,огур.15р.,морковь3р.
45+90+15+3=153р.
стоят овощи для салата