Для приготовления салата нужно купить равные части перца,помидоров,огурцов и моркови.За

перец,необходимый для салата,заплатили 45 руб.Цена помидоров в 2 раза выше цены перца,а цена огурцов-в 3 раза ниже цены перца.Цена моркови в 5 раз ниже цены огурцов.Сколько стоят все овощи для салата вместе? ПОМОГИТЕ РЕШИТ Я ВАС УМОЛЯЮ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Давыдов Владислав.

45х2=90руб. стоит помидорки
45\3=15руб. стоит огурчики
45+15+90=150рубликов стоят все овощи 

Отвечает Волобуев Артём.

Цена перца - х, цена помидоров  - 2х, цена огурцов х/3, цена моркови - (х/3)/5.  Количество купленного перца 45/х кг, Так как  для салата все овощи должны быть в равных частях то соответственно их количество тоже 45/х кг. Стоимость овощей определяется как произведение цены на количество:
перца: х*45/х = 45 руб
помидоров: 2х*45/х = 90 руб
огурцов: х/3*45/х =15 руб
моркови: х/15*45/х = 3 руб
итого 45+90+15+3=153 руб