СРОЧНО, ПОМОГИТЕ!!! Сторона равностороннего треугольника равна 20√3дм. Вычисли: 1. Площадь

треугольника; 2. Радиус окружности, вписанной в треугольник; 3. Радиус окружности, описанной около треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Голубина Дана.

S= \frac{a^2 \sqrt{3} }{4} = \frac{1200 \sqrt{3}  }{4}=300 \sqrt{3} 
\\ R= \frac{a}{ \sqrt{3} }=20
\\ r= \frac{a}{2 \sqrt{3} }= \frac{20 \sqrt{3} }{2 \sqrt{3} }=10