Разложение алгебраических выражений на множители спомощью формул сокращённогоумножения. Урок

2Разложи на множители многочлен (а+ 8) 3- 8.Ответ: (a + Ха?Ха? Са+ )​

Ответы на вопрос

Отвечает Дорофеева Елена.

(а+8)³-8 = (а+8)³–2³ = (а+8-2)(а²+16а+64+2а+16+4) = (а+6)(а²+18а+84)