8. 1) Найдите площадь и периметр прямоугольников.b)2 км0,5 км​


Ответы на вопрос

Отвечает Абдрахманова Эвелина.

Ответ:

периметр : 5 км

площадь 1² км

Пошаговое объяснение:

если 2 и 0,5 стороны прямоугоника , тогда

площадь S=a*b , 2×0.5=1 км

периметр P=a*2+b*2 ,( 2×2)+(0,5×2)=5 км

Отвечает Бархатов Вадим.

Ответ:

P = 5 км, S = 1 км²

Пошаговое объяснение:

Если 2 км и 0,5 км - стороны прямоугольника, то Периметр равен (2 + 0,5) * 2 = 5 км (по формуле Р = 2(a + b), где a и b - стороны), а Площадь равна 2 * 0,5 = 1 км² (по формуле S = ab, где a и b - стороны)