Реши задачи. а) Длина вновь построенной дороги — 126 км.2/9части дороги озеленили. Сколько

километров Дороги осталось озеленить?б) Длина поля – 15 км, а ширина3/5 длины Чему равна ширина поля? Найди периметрИ Площадь поля.​

Ответы на вопрос

Отвечает Спирин Глеб.
А) 126 : 9 * 2 = 28 (км) — озеленили
126-28 = 98 (км)
Ответ: 98 км

б) 15 : 5 * 3 = 9 (км) - ширина
(15 + 9) * 2 = 48 (км) - периметр
15 * 9 = 135 (км^2) - площадь
Отвечает Заика Ваня.

а)

126:2/9=28км озеленили

126-28=98км осталось озеленить

б)

15:3/5=9км ширина

Р=2(15+9)=48км

S=15×9=135км²

пж можно лучший