Помогите чайнику Xd Дан равносторонний треугольник. Угол при вершине 71 °.Рассчитайте размер

равных углов!Размер равных углов составляет°

Ответы на вопрос

Отвечает Безрукова Ирина.

Ответ:

Равнобедренный, наверное? Равносторонним называется тр-к, у которого все стороны равны. У таких тр-ков и все углы равны 60*.

У вашего равнобедренного тр-ка на два угла при основании остаётся 180* - 71* = 109*. Поэтому каждый угол равет 109* : 2 = 54*

Пошаговое объяснение:

Отвечает Доджаев Давид.

Ответ: проведем высоту, которая разделит наш угол по полам тогда угол Abh равен 35,5

Угол АНВ 90 градусов

Чтобы узнать угол ВАН = АНВ-АВН= 90-35, 5=54, 5

Так как треугольник равнобедренгый, а не равносторонний, то углы равны по 54,5

Пошаговое объяснение: