Упрости выражение -13,24+b+4.9+8.24+(-4.9) и найди значение при b=3 4/9


Ответы на вопрос

Отвечает Лашкевичева Илона.

Ответ:

-13,24+b+4,9+8,24-4,9=-13,24+8,24+b=b-5

b= 3 4/9

3 4/9-5= 3 4/9-4 9/9=-1 5/9

Ответ: -1 5/9