(a^2+4a)^2-a^2(a-2)(a+2)-4a^2(2a-1) при а=0,7 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Земляной Дима.

Если мне память не изменяет, нужно сократить степени, и позже подставлятт 0.7 в пример

Отвечает Андреевна Дарья.

Ответ:

11,76

Пошаговое объяснение:

(a²+4a)²-a²(a-2)(a+2)-4a²(2a-1) =

(a²+4a)² -а² (a²- 4) - 4а² (2а- 1)

= а⁴ +8a³ + 16a² - а⁴ + 4а² - 8а³ + 4а² = 24а²

24а² = 24 * 0,7² = 24 *0,49 = 11,76