Корень из (-a)^7 * (-a)^5 при a=10


Ответы на вопрос

Отвечает Башкатов Тимофей.

Ответ:

\boxed{\sqrt{(-a)^{7} \cdot (-a)^{5}} =  1 \ 000 \ 000}

Условие:

\sqrt{(-a)^{7} \cdot (-a)^{5}} ; a = 10

Пошаговое объяснение:

\sqrt{(-a)^{7} \cdot (-a)^{5}} = \sqrt{(-a)^{7 + 5}} = \sqrt{(-a)^{12}} = \sqrt{a^{12}} = |a^{6}| = |10^{6}| = 1 \ 000 \ 000