произвольный треугольник имеет два равных угла третий угол в этом треугольнике равен 88 градусов из

равных углов проведены биссектрисы Найдите большой угол который образуется при пересечении этих биссектрис​

Ответы на вопрос

Отвечает Шиман Виктория.

возьмём треугольник BSD

пусть <В= 88°, тогда, т.к. все углы в треугольнике дают 180°, <S=<D= 180-88=92°

биссектрисы пересекаются в точке О. они делят угол на два равных угла, значит <OSD= <ODS= 92:2=46°

<DOS- больший угол при пересечении биссектрис, значит рассмотрим треугольник DOS. т.к. все углы в треугольнике дают 180°, то <DOS= 180- (46•2)= 88°

ответ: 88°