Дано: ΔCAB, AC=CB. Боковая сторона треугольника в 4 раз(-а) больше его основания. Периметр

треугольника CAB равен 108 дм. Вычисли стороны треугольника. AB = ...дм CB= ...дм AC= ...дм

Ответы на вопрос

Отвечает Шульгина Аня.

Ответ:

12 дм  48 дм   48 дм

Объяснение:

Пусть АВ=х, тогда АС=СВ=4х.

х+4х+4х=108

9х=108

х=12.

АВ=12 дм;  АС=СВ=12*4=48 дм.

Отвечает Браницкая Ника.

Ответ:Пусть основание AB - это х,тогда АС=СВ -это 4х ,так как в 4 раза больше.

Периметр треугольника равен сумме длин сторон.

Складываем все стороны

P=AB+СВ+AC

108=x+ 4x +4x

108=9x

x=108:9

x=12

x-это основание АВ-оно равно 12, стороны СВ=АС=4*12=48

Ответ:12,48,48

Объяснение: