Мама может вымыть посуду за 6 минут а дочь за 8 минут, за сколько минут вымоют всю посуду мама и

дочь, работая вместе

Ответы на вопрос

Отвечает Хавонова Уляна.

Ответ:

3 целых 3/7 минуты

Пошаговое объяснение:

возьмем - 6-1/6 , а 8 - 1/8

  1. 1/6 + 1/8 = 7/24   минуты
  2. 1:7/24=3 3/7